DIRECTORIO

DIPUTADOS

Carlos Mario Ramos Hernández

Categoría: Diputado
Plaza Independencia Tercer Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 720
carlos_ramos@congresotabasco.gob.mx

Carlos Madrigal Leyva

Categoría: Diputado
Plaza Independencia Primer Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 723
carlos_madrigal@congresotabasco.gob.mx

Alma Rosa Espadas Hernández

Categoría: Diputada
Plaza Independencia Primer Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 731
alma_espadas@congresotabasco.gob.mx

Elsy Lydia Izquierdo Morales

Categoría: Diputada
Plaza Independencia Tercer Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 793
elsy_izquierdo@congresotabasco.gob.mx

Ricardo Fitz Mendoza

Categoría: Diputado
Plaza Independencia Tercer Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 763
ricardo_fitz@congresotabasco.gob.mx

Patricia Hernández Calderón

Categoría: Diputada
Plaza Independencia Tercer Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 763
patricia_hernandez@congresotabasco.gob.mx

Nelson Humberto Gallegos Vaca

Categoría: Diputado
Plaza Independencia Tercer Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 718
nelson_gallegos@congresotabasco.gob.mx

Ingrid Margarita Rosas Pantoja

Categoría: Diputada
Nicolas Bravo Segundo Piso, Núm 102
Conmutador: 3 12 52 81
Ext.: 115
ingrid_rosas@congresotabasco.gob.mx

Nicolás Carlos Bellizia Aboaf

Categoría: Diputado
Nicolas Bravo Segundo Piso, Núm 102
Conmutador: 3 12 52 81
Ext.: 105
nicolas_bellizia@congresotabasco.gob.mx

José Manuel Sepúlveda Del Valle

Categoría: Diputado
Plaza Independencia Tercer Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 776
jose_sepulveda@congresotabasco.gob.mx

Agustín Silva Vidal

Categoría: Diputado
Plaza Independencia Tercer Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 740
agustin_silva@congresotabasco.gob.mx

Dolores Del Carmen Gutiérrez Zurita

Categoría: Diputada
Plaza Independencia Tercer Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 764
dolores_gutierrez@congresotabasco.gob.mx

Minerva Santos García

Categoría: Diputada
Nicolas Bravo Segundo Piso, Núm 102
Conmutador: 3 12 52 81
Ext.: 116
minerva_santos@congresotabasco.gob.mx

Gerald Washington Herrera Castellanos

Categoría: Diputado
Nicolas Bravo Segundo Piso, Núm 102
Conmutador: 3 12 52 81
Ext.: 114
gerald_herrera@congresotabasco.gob.mx

Katia Ornelas Gil

Categoría: Diputada
Nicolas Bravo Segundo Piso, Núm 102
Conmutador: 3 12 52 81
Ext.: 112
katia_ornelas@congresotabasco.gob.mx

Odette Carolina Lastra García

Categoría: Diputada
Plaza Independencia Segundo Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 793
odette_lastra@congresotabasco.gob.mx

Exequias Braulio Escalante Castillo

Categoría: Diputado
Plaza Independencia Primer Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 737
exequias_escalante@congresotabasco.gob.mx

María Felix García Álvarez

Categoría: Diputada
Plaza Independencia Primer Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 758
maria_garcia@congresotabasco.gob.mx

Karla María Rabelo Estrada

Categoría: Diputada
Plaza Independencia Primer Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 761
karla_rabelo@congresotabasco.gob.mx

Cristina Guzmán Fuentes

Categoría: Diputada
Plaza Independencia Segundo Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 721
cristina_fuentes@congresotabasco.gob.mx

Manuel Antonio Gordillo Bonfil

Categoría: Diputado
Plaza Independencia Primer Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 721
manuel_gordillo@congresotabasco.gob.mx

Jesús De la Cruz Ovando

Categoría: Diputado
Plaza Independencia Primer Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 730
jesus_ovando@congresotabasco.gob.mx

Daniel Cubero Cabrales

Categoría: Diputado
Plaza Independencia Primer Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 732
daniel_cubero@congresotabasco.gob.mx

Jaqueline Villaverde Acevedo

Categoría: Diputada
Plaza Independencia Segundo Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 766
jacqueline_acevedo@congresotabasco.gob.mx

Ena Margarita Bolio Ibarra

Categoría: Diputada
Plaza Independencia Primer Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 727
ena_bolio@congresotabasco.gob.mx

Juana María Esther Álvarez Hernández

Categoría: Diputada
Plaza Independencia Primer Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 741
juana_alvarez@congresotabasco.gob.mx

José Concepción García Gonzáles

Categoría: Diputado
Plaza Independencia Segundo Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 729
jose_garcia@congresotabasco.gob.mx

Jessyca Mayo Aparicio

Categoría: Diputada
Plaza Independencia Primer Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 715
jessyca_mayo@congresotabasco.gob.mx

Luis Ernesto Ortiz Catalá

Categoría: Diputado
Plaza Independencia Segundo Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 787
luis_ortiz@congresotabasco.gob.mx

Rafael Elías Sánchez Cabrales

Categoría: Diputada
Plaza Independencia Primer Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 747
rafael_sanchez@congresotabasco.gob.mx

Beatriz Milland Pérez

Categoría: Diputado
Plaza Independencia Segundo Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 716
beatriz_milland@congresotabasco.gob.mx

Julia Del Carmen Pardo Contreras

Categoría: Diputada
Plaza Independencia Segundo Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 749
julia_pardo@congresotabasco.gob.mx

María Esther Zapata Zapata

Categoría: Diputada
Plaza Independencia Segundo Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 756
maria_zapata@congresotabasco.gob.mx

Tomás Brito Lara

Categoría: Diputado
Plaza Independencia Primer Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 748
tomas_brito@congresotabasco.gob.mx

Charlie Valentino León Flores Vera

Categoría: Diputado
Plaza Independencia Primer Piso, Núm 303
Conmutador: 3 12 97 22 y 3 12 96 33
Ext.: 778
charlie_leon@congresotabasco.gob.mx

Camara del Diputados de Tabasco

Honorable Congreso del Estado de Tabasco

Independencia Núm. 303
Col. Centro, C.P. 8600
Villahermosa, Tabasco. México

01 (993) 3 12 97 22
01 (993) 3 12 96 11
01 (993) 3 12 96 33

congreso@congresotabasco.gob.mx

IGUALDAD Y EQUIDAD DE GÉNERO

COMITÉ DE TRANSPARENCIA

AVISO DE PRIVACIDAD

SITIOS DE INTERÉS

VISITA LA LXII LEGISLATURA