COMISIONES ORDINARIAS

I. Asentamiento Humanos, Ordenamiento Territorial, Desarrollo Urbano y Obras Públicas

Diputado Rafael Elías Sánchez Cabrales

Diputado Rafael Elías Sánchez Cabrales

PRESIDENTE

Diputada Maritza Mallely Jiménez

Diputada Maritza Mallely Jiménez

SECRETARIA

Diputada Dariana Lemarroy De La Fuente

Diputada Dariana Lemarroy De La Fuente

VOCAL

Diputado Jesús Selván García

Diputado Jesús Selván García

INTEGRANTE

Diputada Joandra Montserrat Rodríguez Pérez

Diputada Joandra Montserrat Rodríguez Pérez

II. Auditoria Gubernamental y Cuenta Pública

Diputado Luis Roberto Salinas Falcón

Diputado Luis Roberto Salinas Falcón

PRESIDENTE

Diputado David Gómez Cerino

Diputado David Gómez Cerino

SECRETARIO

Diputado Héctor Peralta Grappin

Diputado Héctor Peralta Grappin

VOCAL

Diputada Dariana Lemarroy De La Fuente

Diputada Dariana Lemarroy De La Fuente

INTEGRANTE

Diputado Miguel Ángel Moheno Piñera

Diputado Miguel Ángel Moheno Piñera

INTEGRANTE

Diputado Fabián Granier Calles

Diputado Fabián Granier Calles

INTEGRANTE

Diputada Karla Alejandra Garrido Perera

Diputada Karla Alejandra Garrido Perera

INTEGRANTE

III. Bienestar Social, Asuntos Indígenas, Atención a Grupos Vulnerables, Adultos Mayores y Personas con Discapacidades

Diputado Juan Álvarez Carrillo

Diputado Juan Álvarez Carrillo

PRESIDENTE

Diputada Diana Laura Rodríguez Morales

Diputada Diana Laura Rodríguez Morales

SECRETARIA

Diputado Jorge Orlando Bracamonte Hernández

Diputado Jorge Orlando Bracamonte Hernández

VOCAL

Diputada Casilda Ruiz Agustín

Diputada Casilda Ruiz Agustín

INTEGRANTE

Diputado José De Jesús Hernández Díaz

Diputado José De Jesús Hernández Díaz

INTEGRANTE

IV. Derechos Humanos, Igualdad de Género y Asuntos de la Frontera Sur

Diputada Karla Alejandra Garrido Perera

Diputada Karla Alejandra Garrido Perera

PRESIDENTA

Diputada Joandra Montserrat Rodríguez Pérez

Diputada Joandra Montserrat Rodríguez Pérez

SECRETARIA

Diputada Ana Isabel Núñez De Dios

Diputada Ana Isabel Núñez De Dios

VOCAL

Diputada Dolores Del Carmen Zubieta Ruiz

Diputada Dolores Del Carmen Zubieta Ruiz

INTEGRANTE

Diputada Soraya Pérez Munguía

Diputada Soraya Pérez Munguía

INTEGRANTE

V. Desarrollo Agropecuario, Forestal y Pesquero

Diputado Fabián Granier Calles

Diputado Fabián Granier Calles

PRESIDENTE

Diputado Miguel Ángel Moheno Piñera

Diputado Miguel Ángel Moheno Piñera

SECRETARIO

Diputado Jesús Antonio Ochoa Hernández

Diputado Jesús Antonio Ochoa Hernández

VOCAL

Diputada Dolores Del Carmen Zubieta Ruiz

Diputada Dolores Del Carmen Zubieta Ruiz

INTEGRANTE

Diputada Beatriz Vasconcelos Pérez

Diputada Beatriz Vasconcelos Pérez

INTEGRANTE

Diputado Luis Roberto Salinas Falcón

Diputado Luis Roberto Salinas Falcón

INTEGRANTE

Diputado David Gómez Cerino

Diputado David Gómez Cerino

INTEGRANTE

VI. Desarrollo Metropolitano y Zonas Conurbadas

Diputada María De Lourdes Morales López

Diputada María De Lourdes Morales López

PRESIDENTA

Diputado Fabián Granier Calles

Diputado Fabián Granier Calles

SECRETARIO

Diputada Marlene Martínez Ruiz

Diputada Marlene Martínez Ruiz

VOCAL

Diputado Euclides Alejandro Alejandro

Diputado Euclides Alejandro Alejandro

INTEGRANTE

Diputado José Pablo Flores Morales

Diputado José Pablo Flores Morales

INTEGRANTE

VII. Educación, Ciencia y Tecnología, Cultura, Infancia, Juventud y Deporte

Diputado José Pablo Flores Morales

Diputado José Pablo Flores Morales

PRESIDENTE

Diputada Laura Patricia Ávalos Magaña

Diputada Laura Patricia Ávalos Magaña

SECRETARIA

Diputada Katia Ornelas Gil

Diputada Katia Ornelas Gil

VOCAL

Diputada Rosana Arcia Félix

Diputada Rosana Arcia Félix

INTEGRANTE

Diputada Karla Alejandra Garrido Perera

Diputada Karla Alejandra Garrido Perera

INTEGRANTE

VIII. Fomento y Desarrollo Industrial, Económico, Artesanal, Comercial y Turístico

Diputada Katia Ornelas Gil

Diputada Katia Ornelas Gil

PRESIDENTA

Diputada Dariana Lemarroy De La Fuente

Diputada Dariana Lemarroy De La Fuente

SECRETARIA

Diputada Marlene Martínez Ruiz

Diputada Marlene Martínez Ruiz

VOCAL

Diputado Jesús Antonio Ochoa Hernández

Diputado Jesús Antonio Ochoa Hernández

INTEGRANTE

Diputada Norma Araceli Aranguren Rosique

Diputada Norma Araceli Aranguren Rosique

INTEGRANTE

Diputada Joandra Montserrat Rodríguez Pérez

Diputada Joandra Montserrat Rodríguez Pérez

INTEGRANTE

Diputado Euclides Alejandro Alejandro

Diputado Euclides Alejandro Alejandro

INTEGRANTE

IX. Fortalecimiento Municipal y Trabajo

Diputado Miguel Ángel Moheno Piñera

Diputado Miguel Ángel Moheno Piñera

PRESIDENTE

Diputada Rosana Arcia Félix

Diputada Rosana Arcia Félix

SECRETARIA

Diputada Laura Patricia Ávalos Magaña

Diputada Laura Patricia Ávalos Magaña

VOCAL

Diputado José De Jesús Hernández Díaz

Diputado José De Jesús Hernández Díaz

INTEGRANTE

Diputada Casilda Ruiz Agustín

Diputada Casilda Ruiz Agustín

INTEGRANTE

X. Gobernación y Puntos Constitucionales

Diputada Ana Isabel Núñez De Dios

Diputada Ana Isabel Núñez De Dios

PRESIDENTA

Diputado Jesús Selván García

Diputado Jesús Selván García

SECRETARIO

Diputado Emilio A. Contreras Martínez De Escobar

Diputado Emilio A. Contreras Martínez De Escobar

VOCAL

Diputada Shirley Herrera Dagdug

Diputada Shirley Herrera Dagdug

INTEGRANTE

Diputado Rafael Elías Sánchez Cabrales

Diputado Rafael Elías Sánchez Cabrales

INTEGRANTE

Diputada Soraya Pérez Munguía

Diputada Soraya Pérez Munguía

INTEGRANTE

Diputado Miguel Armando Vélez Mier Y Concha

Diputado Miguel Armando Vélez Mier Y Concha

INTEGRANTE

XI. Hacienda y Finanzas

Diputado Jesús Selván García

Diputado Jesús Selván García

PRESIDENTE

Diputada María De Lourdes Morales López

Diputada María De Lourdes Morales López

SECRETARIA

Diputado Luis Roberto Salinas Falcón

Diputado Luis Roberto Salinas Falcón

VOCAL

Diputado Héctor Peralta Grappin

Diputado Héctor Peralta Grappin

INTEGRANTE

Diputado Miguel Armando Vélez Mier Y Concha

Diputado Miguel Armando Vélez Mier Y Concha

INTEGRANTE

Diputada Soraya Pérez Munguía

Diputada Soraya Pérez Munguía

INTEGRANTE

Diputada Dolores Del Carmen Zubieta Ruiz

Diputada Dolores Del Carmen Zubieta Ruiz

INTEGRANTE

XII. Instrutora de la Cámara. Justicia y Gran Jurado, Reglamento y Prácticas Parlamentarias

Diputado Emilio A. Contreras Martínez De Escobar

Diputado Emilio A. Contreras Martínez De Escobar

PRESIDENTE

Diputada Beatriz Vasconcelos Pérez

Diputada Beatriz Vasconcelos Pérez

SECRETARIA

Diputada María De Lourdes Morales López

Diputada María De Lourdes Morales López

VOCAL

Diputada Isabel Yazmín Orueta Hernández

Diputada Isabel Yazmín Orueta Hernández

INTEGRANTE

Diputada Maritza Mallely Jiménez

Diputada Maritza Mallely Jiménez

INTEGRANTE

XIII. Recursos Hidráulicos, Energía y Protección Ambiental

Diputado José De Jesús Hernández Díaz

Diputado José De Jesús Hernández Díaz

PRESIDENTE

Diputada Shirley Herrera Dagdug

Diputada Shirley Herrera Dagdug

SECRETARIA

Diputado Jesús Antonio Ochoa Hernández

Diputado Jesús Antonio Ochoa Hernández

VOCAL

Diputada Rita Del Carmen Galvez Bonora

Diputada Rita Del Carmen Galvez Bonora

INTEGRANTE

Diputada Norma Araceli Aranguren Rosique

Diputada Norma Araceli Aranguren Rosique

INTEGRANTE

XIV. Salud

Diputado Jorge Orlando Bracamonte Hernández

Diputado Jorge Orlando Bracamonte Hernández

PRESIDENTE

Diputado Juan Álvarez Carrillo

Diputado Juan Álvarez Carrillo

SECRETARIO

Diputada Diana Laura Rodríguez Morales

Diputada Diana Laura Rodríguez Morales

VOCAL

Diputada Rita Del Carmen Galvez Bonora

Diputada Rita Del Carmen Galvez Bonora

INTEGRANTE

Diputada Norma Araceli Aranguren Rosique

Diputada Norma Araceli Aranguren Rosique

INTEGRANTE

XV. Seguridad Pública, Procuración de Justicia y Protección Civil

Diputada Laura Patricia Ávalos Magaña

Diputada Laura Patricia Ávalos Magaña

PRESIDENTA

Diputado Jesús Selván García

Diputado Jesús Selván García

SECRETARIO

Diputado Rafael Elías Sánchez Cabrales

Diputado Rafael Elías Sánchez Cabrales

VOCAL

Diputado José Pablo Flores Morales

Diputado José Pablo Flores Morales

INTEGRANTE

Diputado Miguel Ángel Moheno Piñera

Diputado Miguel Ángel Moheno Piñera

INTEGRANTE

XVI. Tránsito y Movilidad

Diputada Shirley Herrera Dagdug

Diputada Shirley Herrera Dagdug

PRESIDENTA

Diputado Euclides Alejandro Alejandro

Diputado Euclides Alejandro Alejandro

SECRETARIO

Diputado David Gómez Cerino

Diputado David Gómez Cerino

VOCAL

Diputada Casilda Ruiz Agustín

Diputada Casilda Ruiz Agustín

INTEGRANTE

Diputada Isabel Yazmín Orueta Hernández

Diputada Isabel Yazmín Orueta Hernández

INTEGRANTE